土耳其航空欧篮联季前赛:萨尔基利斯战胜挨菲斯

土耳其航空欧篮联季前赛:萨尔基利斯战胜挨菲斯

两支欧篮联球队在季前热身赛中相遇,最终萨尔基利斯成为赢家,他们以83-79击败了挨菲斯。通过这场胜利,立陶宛冠军得以进入到这项小型热身赛事的决赛中。戴维斯贡献了16分,米拉卡尼斯全场三分分球5中4取下14分,沃尔特斯上演全能表现13分6篮板5助攻。戴维斯和詹库纳斯在比赛早期就帮助球队建立了11-4的优势,第一节结束的优势扩大到32-15。优势一度扩大到21分之后,挨菲斯才开始追击,半场结束追到33-44,更是只以2分的劣势进入到最后一节,60-62。沃克普和沃尔特斯帮助萨尔基利斯以一波9-0开始第四节,并最终保持优势取得全场胜利。

另外,奥林匹亚科斯在另一场热身赛中客场94-77战胜欧洲杯球队马拉加。唐佩恩拿到全场最高的19分,斯潘诺里斯准两双18分9助攻,勒代也拿到了16分。球队新人查普曼和哈里斯也分别贡献了17分和12分。两位前科斯队员是马拉加的主力得分手,罗伯茨拿到24分的同时奉献了6个助攻,维尔彻拿到16分。马拉加一度领先一分以57-56进入到下半场,但是奥林匹亚科斯随后接管了比赛,其中第四节单节就获胜了10分。

八月
日期   对阵 结果 比赛 地点
24 Dolimiti Energia Trento vs. FC Bayern Munich 57-91 Friendly Game Riva del Garda, Italy
29 Buducnost Voli Podgorica vs. Beikong Fly Dragons 104-75 Friendly game Belgrade, Serbia
30 Olympiacos Piraeus vs. PAOK Thessaloniki 103-76 Friendly game Metsovo, Greece
30 Darussafaka Istanbul vs. Istanbul BB 86-43 Friendly game Istanbul, Turkey
31 Buducnost Voli Podgorica vs. EWE Baskets Oldenburg 93-99 Friendly game Belgrade, Serbia

 

九月
日期   对阵 结果 比赛 地点
1 Olympiacos Piraeus vs. Aris Thessaloniki 89-67 Friendly game Metsovo, Greece
1 Panathinaikos OPAP Athens vs. PAOK Thessaloniki 88-83 Friendly game Portaria-Makrinitsa, Greece
1 Fiat Turin vs. Anadolu Efes Istanbul 71-79 Torneo di Bormio Bormio, Italy
1 Iberostar Tenerife vs. Herbalife Gran Canaria 79-54 Trophy Costa Adeje Adeje, Spain
1 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Junior Casale 96-68 Torneo di Castelletto Ticino Castelletto Ticino, Italy
1 Darussafaka Istanbul vs. Buyukcekmece  97-79 Friendly game Istanbul, Turkey
2 FC Barcelona Lassa vs. Divina Seguros Joventut 62-65 Friendly Game St. Julia de Vilatorta, Spain
2 Final – AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Varese 106-72 Torneo di Castelletto Ticino Castelletto Ticino, Italy
2 Anadolu Efes Istanbul vs. ratiopharm Ulm 85-67 Torneo di Bormio Bormio, Italy
4 Germani Brescia Leonessa vs. Anadolu Efes Istanbul 62-82 Torneo di Bormio Bormio, Italy
4 Panathinaikos OPAP Athens vs. Aris Thessaloniki 84-60 Friendly game Portaria-Makrinitsa, Greece
4 Mega Bemax vs. Buducnost Voli Podgorica 95-99 Friendly game Belgrade, Serbia
5 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Partizan NIS Belgrade 91-54 Friendly Game Monzon, Spain
5 Iserlohn Kangaroos vs. FC Bayern Munich 57-96 Friendly Game Iserlohn, Germany
5 Anadolu Efes Istanbul vs. Wurzburg 74-78 Torneo di Bormio Bormio, Italy
5 Zalgiris Kaunas vs. Siauliai 95-60 Friendly game Kaunas, Lithuania
5 Olympiacos Piraeus vs. Rhetymno 99-66 Friendly game Piraeus, Greece
7 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Fiat Turin 96-77 Semifinal, Torneo di Lucca Lucca, Italy
7 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Breogan 83-62 Circuito Movistar Tarragona, Spain
7 Herbalife Gran Canaria vs. UCAM Murcia 81-90 Semifinal, IV Torneo EncestaRias Villagarcia de Arousa, Spain
8 3-4 place, Herbalife Gran Canaria vs. ALBA Berlin 94-96 IV Torneo EncestaRias Villagarcia de Arousa, Spain
8 FC Barcelona Lassa vs. BAXI Manresa 78-63 Semifinal, Lliga Catalana Lleida, Spain
8 Panathinaikos OPAP Athens vs. BC Lavrio 84-77 Friendly Game Athens, Greece
8 San Pablo Burgos vs. Real Madrid 85-98 Friendly Game Burgos, Spain
8 Final – AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Reyer Venice 90-71 Torneo di Lucca Lucca, Italy
8 AS Monaco vs. Anadolu Efes Istanbul 60-70 Torneo Geovillage Olbia, Italy
8 Dinamo Sassari vs. Darussafaka Istanbul 76-73 Torneo Geovillage Olbia, Italy
8 FC Bayern Munich vs. Lokomotiv Kuban Krasnodar 74-84 Expert Jakob Cup Bayreuth, Germany
9 CSKA Moscow vs. Vostok-65 101-69 Friendly Game Moscow, Russian Federation
9 3-4 place, Darussafaka Istanbul vs. AS Monaco 71-63 Torneo Geovillage Olbia, Italy
9 Final, Dinamo Sassari vs. Anadolu Efes Istanbul 60-70 Torneo Geovillage Olbia, Italy
9 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Delteco GBC 77-70 Circuito Movistar Tarragona, Spain
9 Final, FC Barcelona Lassa vs. MoraBanc Andorra 76-94 Lliga Catalana Lleida, Spain
9 3rd place game, FC Bayern Munich vs. medi Bayreuth 83-96 Expert Jakob Cup Bayreuth, Germany
10 Buducnost Voli Podgorica vs. Nizhny Novgorod 84-80 Friendly game Belgrade, Serbia
11 Dinamo Sassari vs. Anadolu Efes Istanbul 101-92 Friendly Game Olbia, Italy
12 CSKA Moscow vs. AS Monaco 69-58 Gloria Cup Antalya, Turkey
12 Zalgiris Kaunas vs. Tofas Bursa 82-70 Gloria Cup Antalya, Turkey
12 FC Barcelona Lassa vs. Partizan NIS Belgrade 101-64 Friendly Game Les Borges Blanques, Spain
13 Unicaja Malaga vs. Olympiacos Piraeus  77-94 Torneo Costa del Sol Benalmadena, Spain
13 Anadolu Efes Istanbul vs. Zalgiris Kaunas  79-83 Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Maccabi FOX Tel Aviv vs. Khimki Moscow Region OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
14 Panathinaikos OPAP Athens vs. AEK Athens OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
14 Banvit vs. CSKA Moscow Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Tofas Bursa vs. Anadolu Efes Istanbul Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Herbalife Gran Canaria vs. BAXI Manresa Circuito Movistar Oviedo, Spain
14 Real Madrid vs. Olympiacos Piraeus Torneo Costa del Sol Manilva, Spain
14 Vanoli Basket Cremona vs. Darussafaka Istanbul Friendly Game Cremona, Italy
15 Khimki Moscow Region vs. AEK Athens OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
15 Panathinaikos OPAP Athens vs. Maccabi FOX Tel Aviv OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
15 Arka Gdynia vs. FC Barcelona Lassa Friendly Game Gdynia, Poland
15 Unicaja Malaga vs. Real Madrid Torneo Costa del Sol Marbella, Spain
15 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Dinamo Sassari Semifinal, Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
15 Germani Brescia Leonessa vs. Darussafaka Friendly Game Lumezzane, Italy
15 Fenerbahce Istanbul vs. CSP Limoges Semifinal, Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
16 Maccabi FOX Tel Aviv vs. AEK Athens OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
16 Panathinaikos OPAP Athens vs. Khimki Moscow Region OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
16 5-6 place, 3-4 place and Final Gloria Cup Antalya, Turkey
16 Valencia Basket vs. Herbalife Gran Canaria Circuito Movistar Oviedo, Spain
16 3-4 place and Final, Fenerbahce Istanbul, AX Milan Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
17 Novipiu Junior Casale vs. Darussafaka Istanbul Friendly Game Casale Monferrat, Italy
18 Dinamo Sassari vs. Fenerbahce Istanbul Friendly Game Cagliari, Italy
18 Fiat Torino vs. Darussafaka Istanbul Friendly Game Torino, Italy
20 CSKA Moscow vs. Liaoning Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
20 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Maccabi Tel Aviv Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
20 Buducnost VOLI Podgorica vs. KK Igokea ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
21 CSKA Moscow vs. FC Bayern Munich Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
21 Maccabi FOX Tel Aviv vs. Fenerbahce Istanbul Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
21 (FC Barcelona Lassa, KIROLBET Baskonia, Obradoiro, Real Madrid) Semifinal, Supercopa Endesa Santiago de Compostela, Spain
21 Olympiacos Piraeus vs. Hapoel Jerusalem Trophy Crete, Greece
21 Darussafaka Istanbul vs. Khimki Moscow Region TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
21 Anadolu Efes Istanbul vs. Banvit TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
22 Fenerbahce Istanbul vs. AX Armani Exchange Olimpia Milan Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
22 FC Bayern Munich vs. Liaoning Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
22 (FC Barcelona Lassa, KIROLBET Baskonia, Obradoiro, Real Madrid) Final, Supercopa Endesa Santiago de Compostela, Spain
22 Semifinals, Buducnost VOLI Podgorica if win Quarterfinals ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
22 3-4 place and Final, Efes, Darussafaka, Khimki TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
23 5-6 place, 3-4 place and Final Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
23 Herbalife Gran Canaria vs. Iberostar Tenerife Friendly Game Las Palmas, Spain
23 3-4 place and Final, Olympiacos Piraeus Trophy Crete, Greece
23 Final, Buducnost VOLI Podgorica if win Semifinals ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
25 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. – Trofeo Alava Vitoria-Gasteiz, Spain
27-28 Panathinaikos, Fenerbahce, Maccabi and Khimki Memory of Pavlos Giannakopoulos Athens, Greece
29 AX Milan vs. Germani Brescia Leonessa Semifinal, Supercoppa Brescia, Italy
29 Olympiacos Piraeus vs. Anadolu Efes Istanbul Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation
29 CSKA Moscow vs. UNICS Kazan Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation
29 AX Armani Exchange Olimpia Milan Final, Supercoppa Brescia, Italy
29 Darussafaka Istanbul vs. Afyon Belediye Friendly Game Turkey
30 3-4 place and Final Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation

您可能喜欢

旅程,五个故事:第一集

旅程,五个故事:第一集

为了让粉丝和他们崇拜的球星有更加紧密的联系,欧篮联宣布旅程的发布,直到赛季结束,...
米兰的德拉-瓦莱缺席4到6周

米兰的德拉-瓦莱缺席4到6周

奥林匹亚米兰周四宣布,球队的射手德拉-瓦莱由于左手手指伤势将缺席接下来4到6周的...
梦幻联赛:被另一个经理拯救

梦幻联赛:被另一个经理拯救

是时候来看看我的球队表现,以及我即将完成的三个交易之后球队是个什么阵容。我必须说...
专家圆桌派:第7轮

专家圆桌派:第7轮

欢迎回到专家圆桌派,我们问了一些专家几个问题,让我们来看看他们的看法。本周的专家...