土耳其航空欧篮联季前赛:中央陆军,萨尔基利斯都获胜

土耳其航空欧篮联季前赛:中央陆军,萨尔基利斯都获胜

莫斯科中央陆军周三在土耳其以69-58击败了欧洲杯球队摩洛哥。中央陆军开局就统治了比赛,以44-23领先结束上半场。但是法国球队在最后一节奋起直追,单节赢回十分,但时间不够他们逆转取胜。彼得斯为中央陆军拿到最高的19分8篮板,希金斯和亨特分别拿到16分和14分。摩洛哥的汉马贡献15分,琼斯准两双9分8篮板。萨尔基利斯随后出场战胜了Tofas,82-70。戴维斯出场16分钟拿下全场最高的21分,米拉卡尼斯全场三分球6投5中也贡献了15分。

八月
日期 对阵 结果 比赛 地点
24 Dolimiti Energia Trento vs. FC Bayern Munich 57-91 Friendly Game Riva del Garda, Italy
29 Buducnost Voli Podgorica vs. Beikong Fly Dragons 104-75 Friendly game Belgrade, Serbia
30 Olympiacos Piraeus vs. PAOK Thessaloniki 103-76 Friendly game Metsovo, Greece
30 Darussafaka Istanbul vs. Istanbul BB 86-43 Friendly game Istanbul, Turkey
31 Buducnost Voli Podgorica vs. EWE Baskets Oldenburg 93-99 Friendly game Belgrade, Serbia

 

九月
日期 对阵 结果 比赛 地点
1 Olympiacos Piraeus vs. Aris Thessaloniki 89-67 Friendly game Metsovo, Greece
1 Panathinaikos OPAP Athens vs. PAOK Thessaloniki 88-83 Friendly game Portaria-Makrinitsa, Greece
1 Fiat Turin vs. Anadolu Efes Istanbul 71-79 Torneo di Bormio Bormio, Italy
1 Iberostar Tenerife vs. Herbalife Gran Canaria 79-54 Trophy Costa Adeje Adeje, Spain
1 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Junior Casale 96-68 Torneo di Castelletto Ticino Castelletto Ticino, Italy
1 Darussafaka Istanbul vs. Buyukcekmece  97-79 Friendly game Istanbul, Turkey
2 FC Barcelona Lassa vs. Divina Seguros Joventut 62-65 Friendly Game St. Julia de Vilatorta, Spain
2 Final – AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Varese 106-72 Torneo di Castelletto Ticino Castelletto Ticino, Italy
2 Anadolu Efes Istanbul vs. ratiopharm Ulm 85-67 Torneo di Bormio Bormio, Italy
4 Germani Brescia Leonessa vs. Anadolu Efes Istanbul 62-82 Torneo di Bormio Bormio, Italy
4 Panathinaikos OPAP Athens vs. Aris Thessaloniki 84-60 Friendly game Portaria-Makrinitsa, Greece
4 Mega Bemax vs. Buducnost Voli Podgorica 95-99 Friendly game Belgrade, Serbia
5 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Partizan NIS Belgrade 91-54 Friendly Game Monzon, Spain
5 Iserlohn Kangaroos vs. FC Bayern Munich 57-96 Friendly Game Iserlohn, Germany
5 Anadolu Efes Istanbul vs. Wurzburg 74-78 Torneo di Bormio Bormio, Italy
5 Zalgiris Kaunas vs. Siauliai 95-60 Friendly game Kaunas, Lithuania
5 Olympiacos Piraeus vs. Rhetymno 99-66 Friendly game Piraeus, Greece
7 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Fiat Turin 96-77 Semifinal, Torneo di Lucca Lucca, Italy
7 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Breogan 83-62 Circuito Movistar Tarragona, Spain
7 Herbalife Gran Canaria vs. UCAM Murcia 81-90 Semifinal, IV Torneo EncestaRias Villagarcia de Arousa, Spain
8 3-4 place, Herbalife Gran Canaria vs. ALBA Berlin 94-96 IV Torneo EncestaRias Villagarcia de Arousa, Spain
8 FC Barcelona Lassa vs. BAXI Manresa 78-63 Semifinal, Lliga Catalana Lleida, Spain
8 Panathinaikos OPAP Athens vs. BC Lavrio 84-77 Friendly Game Athens, Greece
8 San Pablo Burgos vs. Real Madrid 85-98 Friendly Game Burgos, Spain
8 Final – AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Reyer Venice 90-71 Torneo di Lucca Lucca, Italy
8 AS Monaco vs. Anadolu Efes Istanbul 60-70 Torneo Geovillage Olbia, Italy
8 Dinamo Sassari vs. Darussafaka Istanbul 76-73 Torneo Geovillage Olbia, Italy
8 FC Bayern Munich vs. Lokomotiv Kuban Krasnodar 74-84 Expert Jakob Cup Bayreuth, Germany
9 CSKA Moscow vs. Vostok-65 101-69 Friendly Game Moscow, Russian Federation
9 3-4 place, Darussafaka Istanbul vs. AS Monaco 71-63 Torneo Geovillage Olbia, Italy
9 Final, Dinamo Sassari vs. Anadolu Efes Istanbul 60-70 Torneo Geovillage Olbia, Italy
9 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Delteco GBC 77-70 Circuito Movistar Tarragona, Spain
9 Final, FC Barcelona Lassa vs. MoraBanc Andorra 76-94 Lliga Catalana Lleida, Spain
9 3rd place game, FC Bayern Munich vs. medi Bayreuth 83-96 Expert Jakob Cup Bayreuth, Germany
10 Buducnost Voli Podgorica vs. Nizhny Novgorod 84-80 Friendly game Belgrade, Serbia
11 Dinamo Sassari vs. Anadolu Efes Istanbul 101-92 Friendly Game Olbia, Italy
12 CSKA Moscow vs. AS Monaco 69-58 Gloria Cup Antalya, Turkey
12 Zalgiris Kaunas vs. Tofas Bursa 82-70 Gloria Cup Antalya, Turkey
12 FC Barcelona Lassa vs. Partizan NIS Belgrade Friendly Game Les Borges Blanques, Spain
13 Unicaja Malaga vs. Olympiacos Piraeus Torneo Costa del Sol Benalmadena, Spain
13 Anadolu Efes Istanbul vs. Zalgiris Kaunas Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Maccabi FOX Tel Aviv vs. Khimki Moscow Region OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
14 Panathinaikos OPAP Athens vs. AEK Athens OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
14 Banvit vs. CSKA Moscow Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Tofas Bursa vs. Anadolu Efes Istanbul Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Herbalife Gran Canaria vs. BAXI Manresa Circuito Movistar Oviedo, Spain
14 Real Madrid vs. Olympiacos Piraeus Torneo Costa del Sol Manilva, Spain
14 Vanoli Basket Cremona vs. Darussafaka Istanbul Friendly Game Cremona, Italy
15 Khimki Moscow Region vs. AEK Athens OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
15 Panathinaikos OPAP Athens vs. Maccabi FOX Tel Aviv OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
15 Arka Gdynia vs. FC Barcelona Lassa Friendly Game Gdynia, Poland
15 Unicaja Malaga vs. Real Madrid Torneo Costa del Sol Marbella, Spain
15 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Dinamo Sassari Semifinal, Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
15 Germani Brescia Leonessa vs. Darussafaka Friendly Game Lumezzane, Italy
15 Fenerbahce Istanbul vs. CSP Limoges Semifinal, Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
16 Maccabi FOX Tel Aviv vs. AEK Athens OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
16 Panathinaikos OPAP Athens vs. Khimki Moscow Region OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
16 5-6 place, 3-4 place and Final Gloria Cup Antalya, Turkey
16 Valencia Basket vs. Herbalife Gran Canaria Circuito Movistar Oviedo, Spain
16 3-4 place and Final, Fenerbahce Istanbul, AX Milan Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
17 Novipiu Junior Casale vs. Darussafaka Istanbul Friendly Game Casale Monferrat, Italy
18 Dinamo Sassari vs. Fenerbahce Istanbul Friendly Game Cagliari, Italy
18 Fiat Torino vs. Darussafaka Istanbul Friendly Game Torino, Italy
20 CSKA Moscow vs. Liaoning Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
20 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Maccabi Tel Aviv Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
20 Buducnost VOLI Podgorica vs. KK Igokea ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
21 CSKA Moscow vs. FC Bayern Munich Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
21 Maccabi FOX Tel Aviv vs. Fenerbahce Istanbul Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
21 (FC Barcelona Lassa, KIROLBET Baskonia, Obradoiro, Real Madrid) Semifinal, Supercopa Endesa Santiago de Compostela, Spain
21 Olympiacos Piraeus vs. Hapoel Jerusalem Trophy Crete, Greece
21 Darussafaka Istanbul vs. Khimki Moscow Region TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
21 Anadolu Efes Istanbul vs. Banvit TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
22 Fenerbahce Istanbul vs. AX Armani Exchange Olimpia Milan Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
22 FC Bayern Munich vs. Liaoning Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
22 (FC Barcelona Lassa, KIROLBET Baskonia, Obradoiro, Real Madrid) Final, Supercopa Endesa Santiago de Compostela, Spain
22 Semifinals, Buducnost VOLI Podgorica if win Quarterfinals ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
22 3-4 place and Final, Efes, Darussafaka, Khimki TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
23 5-6 place, 3-4 place and Final Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
23 Herbalife Gran Canaria vs. Iberostar Tenerife Friendly Game Las Palmas, Spain
23 3-4 place and Final, Olympiacos Piraeus Trophy Crete, Greece
23 Final, Buducnost VOLI Podgorica if win Semifinals ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
25 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. – Trofeo Alava Vitoria-Gasteiz, Spain
27-28 Panathinaikos, Fenerbahce, Maccabi and Khimki Memory of Pavlos Giannakopoulos Athens, Greece
29 AX Milan vs. Germani Brescia Leonessa Semifinal, Supercoppa Brescia, Italy
29 Olympiacos Piraeus vs. Anadolu Efes Istanbul Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation
29 CSKA Moscow vs. UNICS Kazan Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation
29 AX Armani Exchange Olimpia Milan Final, Supercoppa Brescia, Italy
29 Darussafaka Istanbul vs. Afyon Belediye Friendly Game Turkey
30 3-4 place and Final Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation

您可能喜欢

本周赛事:第八轮和第九轮

本周赛事:第八轮和第九轮

赛季第二次的一周双赛,我们将看到两位新任主教练的表现…来看看常规赛第...
拉里布朗,学习大师,开启内幕纪录片系列

拉里布朗,学习大师,开启内幕纪录片系列

传奇教练拉里-布朗,唯一同时赢得NBA和NCAA冠军的教练,本赛季接受了新的挑战...
欧篮联梦幻联赛推荐:第8轮和第9轮

欧篮联梦幻联赛推荐:第8轮和第9轮

本赛季的第二次一周双赛来了!相信会和刚刚结束的第7轮比赛一样激动人心。上周有4支...
奥林匹亚科斯的唐佩恩由于脚踝伤退

奥林匹亚科斯的唐佩恩由于脚踝伤退

奥林匹亚科斯周日宣布,球队前锋阿克塞尔-唐佩恩由于脚踝伤势将缺阵至少10天。诊断...