土耳其航空欧篮联季前赛:皇马赛季首次亮相

土耳其航空欧篮联季前赛:皇马赛季首次亮相

欧篮联卫冕冠军皇马周六本赛季第一次亮相比赛,客场98-85击败了西班牙联赛球队Brugos。皇马前三节结束还70-71落后一分,但是比赛最后5分钟的一波18-7决定了胜负。上季在贝尔格莱德夺冠后,皇马的阵容并未有太大调整,因此本场比赛都是熟悉的球员。阿永拿到全场最高分21分,卡罗尔拿到14分。球队新人之一,加布里埃尔德克出场时间全队最多达到31分钟,贡献12分5个篮板,另一位信任普雷佩里奇得到9分。皇马的欧篮联老对手,巴塞罗那,本周78-63战胜了曼雷萨,其中佩雷拉和赫尔特尔分别拿到13和12分。埃菲斯在意大利以70-60战胜了摩纳哥,布博瓦和莫腾分别拿到了17分和14分。最后,米兰90-71击败威尼斯,詹姆斯全场贡献最高的31分。

八月
日期 对阵 结果 比赛 地点
24 DolimitiEnergia Trento vs. FC Bayern Munich 57-91 Friendly Game Riva del Garda, Italy
29 BuducnostVoliPodgorica vs. Beikong Fly Dragons 104-75 Friendly game Belgrade, Serbia
30 Olympiacos Piraeus vs. PAOK Thessaloniki 103-76 Friendly game Metsovo, Greece
30 Darussafaka Istanbul vs. Istanbul BB 86-43 Friendly game Istanbul, Turkey
31 BuducnostVoliPodgorica vs. EWE Baskets Oldenburg 93-99 Friendly game Belgrade, Serbia

 

九月
日期 对阵 结果 比赛 地点
1 Olympiacos Piraeus vs. Aris Thessaloniki 89-67 Friendly game Metsovo, Greece
1 Panathinaikos OPAP Athens vs. PAOK Thessaloniki 88-83 Friendly game Portaria-Makrinitsa, Greece
1 Fiat Turin vs. AnadoluEfes Istanbul 71-79 Torneo di Bormio Bormio, Italy
1 Iberostar Tenerife vs. Herbalife Gran Canaria 79-54 Trophy Costa Adeje Adeje, Spain
1 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Junior Casale 96-68 Torneo di Castelletto Ticino Castelletto Ticino, Italy
1 Darussafaka Istanbul vs. Buyukcekmece  97-79 Friendly game Istanbul, Turkey
2 FC Barcelona Lassa vs. DivinaSegurosJoventut  62-65 Friendly Game St. Julia de Vilatorta, Spain
2 Final – AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Varese  106-72 Torneo di Castelletto Ticino Castelletto Ticino, Italy
2 AnadoluEfes Istanbul vs. ratiopharm Ulm  85-67 Torneo di Bormio Bormio, Italy
4 Germani Brescia Leonessa vs. AnadoluEfes Istanbul 62-82 Torneo di Bormio Bormio, Italy
4 Panathinaikos OPAP Athens vs. Aris Thessaloniki 84-60 Friendly game Portaria-Makrinitsa, Greece
4 Mega Bemax vs. BuducnostVoliPodgorica 95-99 Friendly game Belgrade, Serbia
5 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Partizan NIS Belgrade 91-54 Friendly Game Monzon, Spain
5 Iserlohn Kangaroos vs. FC Bayern Munich 57-96 Friendly Game Iserlohn, Germany
5 AnadoluEfes Istanbul vs. Wurzburg 74-78 Torneo di Bormio Bormio, Italy
5 Zalgiris Kaunas vs. Siauliai 95-60 Friendly game Kaunas, Lithuania
5 Olympiacos Piraeus vs. Rhetymno 99-66 Friendly game Piraeus, Greece
7 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Fiat Turin  96-77 Semifinal, Torneo di Lucca Lucca, Italy
7 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Breogan  83-62 CircuitoMovistar Tarragona, Spain
7 Herbalife Gran Canaria vs. UCAM Murcia  81-90 Semifinal, IV TorneoEncestaRias Villagarcia de Arousa, Spain
8 3-4 place, Herbalife Gran Canaria vs. ALBA Berlin  94-96 IV TorneoEncestaRias Villagarcia de Arousa, Spain
8 FC Barcelona Lassa vs. BAXI Manresa  78-63 Semifinal, LligaCatalana Lleida, Spain
8 Panathinaikos OPAP Athens vs. BC Lavrio  84-77 Friendly Game Athens, Greece
8 San Pablo Burgos vs. Real Madrid  85-98 Friendly Game Burgos, Spain
8 Final – AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Reyer Venice  90-71 Torneo di Lucca Lucca, Italy
8 AS Monaco vs. AnadoluEfes Istanbul  60-70 TorneoGeovillage Olbia, Italy
8 Dinamo Sassari vs. Darussafaka Istanbul  76-73 TorneoGeovillage Olbia, Italy
8 FC Bayern Munich vs. Lokomotiv Kuban Krasnodar  74-84 Expert Jakob Cup Bayreuth, Germany
9 CSKA Moscow vs. Vostok-65 Friendly Game Moscow, Russian Federation
9 3-4 place and Final TorneoGeovillage Olbia, Italy
9 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Delteco GBC CircuitoMovistar Tarragona, Spain
9 Final, FC Barcelona Lassa vs. BC Andorra LligaCatalana Lleida, Spain
9 3rd place game, FC Bayern Munich vs. medi Bayreuth Expert Jakob Cup Bayreuth, Germany
11 Dinamo Sassari vs. AnadoluEfes Istanbul Friendly Game Olbia, Italy
12 CSKA Moscow vs. AS Monaco Gloria Cup Antalya, Turkey
12 Zalgiris Kaunas vs. Tofas Bursa Gloria Cup Antalya, Turkey
12 FC Barcelona Lassa vs. Partizan NIS Belgrade Friendly Game Les Borges Blanques, Spain
13 Unicaja Malaga vs. Olympiacos Piraeus Torneo Costa del Sol Benalmadena, Spain
13 AnadoluEfes Istanbul vs. Zalgiris Kaunas Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Maccabi FOX Tel Aviv vs. Khimki Moscow Region OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
14 Panathinaikos OPAP Athens vs. AEK Athens OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
14 Banvit vs. CSKA Moscow Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Tofas Bursa vs. AnadoluEfes Istanbul Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Herbalife Gran Canaria vs. BAXI Manresa CircuitoMovistar Oviedo, Spain
14 Real Madrid vs. Olympiacos Piraeus Torneo Costa del Sol Manilva, Spain
14 Vanoli Basket Cremona vs. Darussafaka Istanbul Friendly Game Cremona, Italy
15 Khimki Moscow Region vs. AEK Athens OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
15 Panathinaikos OPAP Athens vs. Maccabi FOX Tel Aviv OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
15 Arka Gdynia vs. FC Barcelona Lassa Friendly Game Gdynia, Poland
15 Unicaja Malaga vs. Real Madrid Torneo Costa del Sol Marbella, Spain
15 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Dinamo Sassari Semifinal, Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
15 Germani Brescia Leonessa vs. Darussafaka Friendly Game Lumezzane, Italy
15 Fenerbahce Istanbul vs. CSP Limoges Semifinal, Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
16 Maccabi FOX Tel Aviv vs. AEK Athens OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
16 Panathinaikos OPAP Athens vs. Khimki Moscow Region OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
16 5-6 place, 3-4 place and Final Gloria Cup Antalya, Turkey
16 Valencia Basket vs. Herbalife Gran Canaria CircuitoMovistar Oviedo, Spain
16 3-4 place and Final, Fenerbahce Istanbul, AX Milan Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
17 Novipiu Junior Casale vs. Darussafaka Istanbul Friendly Game CasaleMonferrat, Italy
18 Dinamo Sassari vs. Fenerbahce Istanbul Friendly Game Cagliari, Italy
18 Fiat Torino vs. Darussafaka Istanbul Friendly Game Torino, Italy
20 CSKA Moscow vs. Liaoning Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
20 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Maccabi Tel Aviv Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
20 Buducnost VOLI Podgorica vs. KK Igokea ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
21 CSKA Moscow vs. FC Bayern Munich Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
21 Maccabi FOX Tel Aviv vs. Fenerbahce Istanbul Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
21 (FC Barcelona Lassa, KIROLBET Baskonia, Obradoiro, Real Madrid) Semifinal, SupercopaEndesa Santiago de Compostela, Spain
21 Olympiacos Piraeus vs. Hapoel Jerusalem Trophy Crete, Greece
21 Darussafaka Istanbul vs. Khimki Moscow Region TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
21 AnadoluEfes Istanbul vs. Banvit TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
22 Fenerbahce Istanbul vs. AX Armani Exchange Olimpia Milan Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
22 FC Bayern Munich vs. Liaoning Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
22 (FC Barcelona Lassa, KIROLBET Baskonia, Obradoiro, Real Madrid) Final, SupercopaEndesa Santiago de Compostela, Spain
22 Semifinals, Buducnost VOLI Podgorica if win Quarterfinals ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
22 3-4 place and Final, Efes, Darussafaka, Khimki TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
23 5-6 place, 3-4 place and Final Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
23 Herbalife Gran Canaria vs. Iberostar Tenerife Friendly Game Las Palmas, Spain
23 3-4 place and Final, Olympiacos Piraeus Trophy Crete, Greece
23 Final, Buducnost VOLI Podgorica if win Semifinals ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
25 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. – Trofeo Alava Vitoria-Gasteiz, Spain
27-28 Panathinaikos, Fenerbahce, Maccabi and Khimki Memory of Pavlos Giannakopoulos Athens, Greece
29 AX Milan vs. Germani Brescia Leonessa Semifinal, Supercoppa Brescia, Italy
29 Olympiacos Piraeus vs. AnadoluEfes Istanbul Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation
29 CSKA Moscow vs. UNICS Kazan Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation
29 AX Armani Exchange Olimpia Milan Final, Supercoppa Brescia, Italy
29 Darussafaka Istanbul vs. AfyonBelediye Friendly Game Turkey
30 3-4 place and Final Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation

您可能喜欢

旅程,五个故事:第一集

旅程,五个故事:第一集

为了让粉丝和他们崇拜的球星有更加紧密的联系,欧篮联宣布旅程的发布,直到赛季结束,...
米兰的德拉-瓦莱缺席4到6周

米兰的德拉-瓦莱缺席4到6周

奥林匹亚米兰周四宣布,球队的射手德拉-瓦莱由于左手手指伤势将缺席接下来4到6周的...
梦幻联赛:被另一个经理拯救

梦幻联赛:被另一个经理拯救

是时候来看看我的球队表现,以及我即将完成的三个交易之后球队是个什么阵容。我必须说...
专家圆桌派:第7轮

专家圆桌派:第7轮

欢迎回到专家圆桌派,我们问了一些专家几个问题,让我们来看看他们的看法。本周的专家...