土耳其航空欧篮联季前赛:米兰继续获胜

土耳其航空欧篮联季前赛:米兰继续获胜

米兰96-77周五击败都灵进入到一项小型季前热身赛的决赛。贝尔坦斯独得17分为全队最高,瓦莱和丰泰基奥都贡献了16分,詹姆斯则全能地贡献了15分8个助攻。贝尔坦斯第一节就拿到12分帮助球队30-27领先,詹姆斯和瓦莱在上半场结束前比分上双,也帮助米兰半场54-44领先了十分。都灵在第三节之初将分差追近到5分,米兰随后加强了防守,詹姆斯接连命中两记三分后,米兰领先15分进入到最后一节并最终获得胜利。巴斯克尼亚也以83-62击败Breogan,继续他们季前赛的良好状态。希拉尔德得到15分,沃格特曼14分,谢尔德和申格利亚也都有11分的表现。双方前三节大部分时间一直都很焦灼,直到第三节结束前,申格利亚和沃格特曼率队打出一波32-4的高潮帮助球队取得了25分的领先优势,之后就顺利地获得了全场比赛的胜利。卡纳里亚则以81-90输给了穆尔西亚。费舍尔得到15分,帕塞奇尼克斯和汉纳分别为球队得到12分和10分。费舍尔的表现让卡纳里亚首节以23-19领先,之后汉纳站了出来,用进攻帮助球队以46-40领先结束上半场。但是第四节一开始,卡纳里亚输了对手一个2-16,之后再没缓过来,只能无奈接受一场败仗。

八月
日期 对阵 结果 比赛 地点
24 DolimitiEnergia Trento vs. FC Bayern Munich 57-91 Friendly Game Riva del Garda, Italy
29 BuducnostVoliPodgorica vs. Beikong Fly Dragons 104-75 Friendly game Belgrade, Serbia
30 Olympiacos Piraeus vs. PAOK Thessaloniki 103-76 Friendly game Metsovo, Greece
30 Darussafaka Istanbul vs. Istanbul BB 86-43 Friendly game Istanbul, Turkey
31 BuducnostVoliPodgorica vs. EWE Baskets Oldenburg 93-99 Friendly game Belgrade, Serbia

 

  九月      
日期 对阵 结果 比赛 地点
1 Olympiacos Piraeus vs. Aris Thessaloniki 89-67 Friendly game Metsovo, Greece
1 Panathinaikos OPAP Athens vs. PAOK Thessaloniki 88-83 Friendly game Portaria-Makrinitsa, Greece
1 Fiat Turin vs. AnadoluEfes Istanbul 71-79 Torneo di Bormio Bormio, Italy
1 Iberostar Tenerife vs. Herbalife Gran Canaria 79-54 Trophy Costa Adeje Adeje, Spain
1 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Junior Casale 96-68 Torneo di Castelletto Ticino Castelletto Ticino, Italy
1 Darussafaka Istanbul vs. Buyukcekmece  97-79 Friendly game Istanbul, Turkey
2 FC Barcelona Lassa vs. DivinaSegurosJoventut  62-65 Friendly Game St. Julia de Vilatorta, Spain
2 Final – AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Varese  106-72 Torneo di Castelletto Ticino Castelletto Ticino, Italy
2 AnadoluEfes Istanbul vs. ratiopharm Ulm  85-67 Torneo di Bormio Bormio, Italy
4 Germani Brescia Leonessa vs. AnadoluEfes Istanbul 62-82 Torneo di Bormio Bormio, Italy
4 Panathinaikos OPAP Athens vs. Aris Thessaloniki 84-60 Friendly game Portaria-Makrinitsa, Greece
4 Mega Bemax vs. BuducnostVoliPodgorica 95-99 Friendly game Belgrade, Serbia
5 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Partizan NIS Belgrade 91-54 Friendly Game Monzon, Spain
5 Iserlohn Kangaroos vs. FC Bayern Munich 57-96 Friendly Game Iserlohn, Germany
5 AnadoluEfes Istanbul vs. Wurzburg 74-78 Torneo di Bormio Bormio, Italy
5 Zalgiris Kaunas vs. Siauliai 95-60 Friendly game Kaunas, Lithuania
5 Olympiacos Piraeus vs. Rhetymno 99-66 Friendly game Piraeus, Greece
7 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Fiat Turin  96-77 Semifinal, Torneo di Lucca Lucca, Italy
7 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Breogan  83-62 CircuitoMovistar Tarragona, Spain
7 Herbalife Gran Canaria vs. UCAM Murcia  81-90 Semifinal, IV TorneoEncestaRias Villagarcia de Arousa, Spain
8 3-4 place and Final   IV TorneoEncestaRias Villagarcia de Arousa, Spain
8 FC Barcelona Lassa vs. BAXI Manresa   Semifinal, LligaCatalana Lleida, Spain
8 San Pablo Burgos vs. Real Madrid   Friendly Game Burgos, Spain
8 3-4 place and Final – AX Milan vs. Pistoia or Reyer Venice   Torneo di Lucca Lucca, Italy
8 AS Monaco vs. AnadoluEfes Istanbul   TorneoGeovillage Olbia, Italy
8 Dinamo Sassari vs. Darussafaka Istanbul   TorneoGeovillage Olbia, Italy
8 FC Bayern Munich vs. Lokomotiv Kuban Krasnodar   Expert Jakob Cup Bayreuth, Germany
9 CSKA Moscow vs. Vostok-65   Friendly Game Moscow, Russian Federation
9 3-4 place and Final   TorneoGeovillage Olbia, Italy
9 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Delteco GBC   CircuitoMovistar Tarragona, Spain
9 Final   LligaCatalana Lleida, Spain
9 3-4 place and Final, FC Bayern Munich vs. Brose or medi Bayreuth   Expert Jakob Cup Bayreuth, Germany
11 Dinamo Sassari vs. AnadoluEfes Istanbul   Friendly Game Olbia, Italy
12 CSKA Moscow vs. AS Monaco   Gloria Cup Antalya, Turkey
12 Zalgiris Kaunas vs. Tofas Bursa   Gloria Cup Antalya, Turkey
12 FC Barcelona Lassa vs. Partizan NIS Belgrade   Friendly Game Les Borges Blanques, Spain
13 Unicaja Malaga vs. Olympiacos Piraeus   Torneo Costa del Sol Benalmadena, Spain
13 AnadoluEfes Istanbul vs. Zalgiris Kaunas   Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Maccabi FOX Tel Aviv vs. Khimki Moscow Region   OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
14 Panathinaikos OPAP Athens vs. AEK Athens   OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
14 Banvit vs. CSKA Moscow   Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Tofas Bursa vs. AnadoluEfes Istanbul   Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Herbalife Gran Canaria vs. BAXI Manresa   CircuitoMovistar Oviedo, Spain
14 Real Madrid vs. Olympiacos Piraeus   Torneo Costa del Sol Manilva, Spain
14 Vanoli Basket Cremona vs. Darussafaka Istanbul   Friendly Game Cremona, Italy
15 Khimki Moscow Region vs. AEK Athens   OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
15 Panathinaikos OPAP Athens vs. Maccabi FOX Tel Aviv   OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
15 Arka Gdynia vs. FC Barcelona Lassa   Friendly Game Gdynia, Poland
15 Unicaja Malaga vs. Real Madrid   Torneo Costa del Sol Marbella, Spain
15 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Dinamo Sassari   Semifinal, Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
15 Germani Brescia Leonessavs. Darussafaka   Friendly Game Lumezzane, Italy
15 Fenerbahce Istanbul vs. CSP Limoges   Semifinal, Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
16 Maccabi FOX Tel Aviv vs. AEK Athens   OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
16 Panathinaikos OPAP Athens vs. Khimki Moscow Region   OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
16 5-6 place, 3-4 place and Final   Gloria Cup Antalya, Turkey
16 Valencia Basket vs. Herbalife Gran Canaria   CircuitoMovistar Oviedo, Spain
16 3-4 place and Final, Fenerbahce Istanbul, AX Milan   Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
17 Novipiu Junior Casale vs. Darussafaka Istanbul   Friendly Game CasaleMonferrat, Italy
18 Dinamo Sassari vs. Fenerbahce Istanbul   Friendly Game Cagliari, Italy
18 Fiat Torino vs. Darussafaka Istanbul   Friendly Game Torino, Italy
20 CSKA Moscow vs. Liaoning   Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
20 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. MaccabiTel Aviv   Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
20 Buducnost VOLI Podgorica vs. KK Igokea   ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
21 CSKA Moscow vs. FC Bayern Munich   Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
21 Maccabi FOX Tel Aviv vs. Fenerbahce Istanbul   Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
21 (FC Barcelona Lassa, KIROLBET Baskonia, Obradoiro, Real Madrid)   Semifinal, SupercopaEndesa Santiago de Compostela, Spain
21 Olympiacos Piraeus vs. Hapoel Jerusalem   Trophy Crete, Greece
21 Darussafaka Istanbul vs. Khimki Moscow Region   TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
21 AnadoluEfes Istanbul vs. Banvit   TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
22 Fenerbahce Istanbul vs. AX Armani Exchange Olimpia Milan   Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
22 FC Bayern Munich vs. Liaoning   Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
22 (FC Barcelona Lassa, KIROLBET Baskonia, Obradoiro, Real Madrid)   Final, SupercopaEndesa Santiago de Compostela, Spain
22 Semifinals, Buducnost VOLI Podgorica if win Quarterfinals   ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
22 3-4 place and Final, Efes, Darussafaka, Khimki   TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
23 5-6 place, 3-4 place and Final   Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
23 Herbalife Gran Canaria vs. Iberostar Tenerife   Friendly Game Las Palmas, Spain
23 3-4 place and Final, Olympiacos Piraeus   Trophy Crete, Greece
23 Final, Buducnost VOLI Podgorica if win Semifinals   ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
25 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. –   Trofeo Alava Vitoria-Gasteiz, Spain
27-28 Panathinaikos, Fenerbahce, Maccabi and Khimki   Memory of Pavlos Giannakopoulos Athens, Greece
29 AX Milan vs. Germani Brescia Leonessa   Semifinal, Supercoppa Brescia, Italy
29 Olympiacos Piraeus vs. AnadoluEfes Istanbul   Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation
29 CSKA Moscow vs. UNICS Kazan   Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation
29 AX Armani Exchange Olimpia Milan   Final, Supercoppa Brescia, Italy
29 Darussafaka Istanbul vs. AfyonBelediye   Friendly Game Turkey
30 3-4 place and Final   Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation

您可能喜欢

旅程,五个故事:第一集

旅程,五个故事:第一集

为了让粉丝和他们崇拜的球星有更加紧密的联系,欧篮联宣布旅程的发布,直到赛季结束,...
米兰的德拉-瓦莱缺席4到6周

米兰的德拉-瓦莱缺席4到6周

奥林匹亚米兰周四宣布,球队的射手德拉-瓦莱由于左手手指伤势将缺席接下来4到6周的...
梦幻联赛:被另一个经理拯救

梦幻联赛:被另一个经理拯救

是时候来看看我的球队表现,以及我即将完成的三个交易之后球队是个什么阵容。我必须说...
专家圆桌派:第7轮

专家圆桌派:第7轮

欢迎回到专家圆桌派,我们问了一些专家几个问题,让我们来看看他们的看法。本周的专家...