土耳其航空季前赛:埃菲斯,帕纳辛纳科斯取连胜

土耳其航空季前赛:埃菲斯,帕纳辛纳科斯取连胜

埃菲斯在周二晚上以82-62击败了布雷西亚,取得了第三场季前赛的胜利。埃菲斯在第二节打出两位数优势,并且以39-38结束了上半场,最终轻松获胜。莫腾得分领先全队达到19分,布博瓦和布莱恩特分别贡献了12分和11分。布雷西亚的阿伦和贝弗利则为球队拿到16分和11分。帕纳辛纳科斯则拿到了他们连续第二场的季前赛胜利,84-60击败了萨诺尼基阿里斯。希腊球队同样在第二节就建立了两位数的领先,第三节中段的比分优势更是来到60-36。帕帕佩特鲁领先全队得到13分,罗杰斯基得到12分,詹姆斯和卡拉西斯也分别拿下11分和10分。波德戈里察未来在贝尔格莱德也拿到了一场季前热身的胜利。尼科利奇贡献全队最高的19分,克拉克和杰克逊分别贡献16分和14分,同时伊万诺维奇,戈蒂奇和科蒂都拿下了同样的10分。

八月
日期 对阵 结果 比赛 地点
24 Dolimiti Energia Trento vs. FC Bayern Munich 57-91 Friendly Game Riva del Garda, Italy
29 Buducnost Voli Podgorica vs. Beikong Fly Dragons 104-75 Friendly game Belgrade, Serbia
30 Olympiacos Piraeus vs. PAOK Thessaloniki 103-76 Friendly game Metsovo, Greece
30 Darussafaka Istanbul vs. Istanbul BB 86-43 Friendly game Istanbul, Turkey
31 Buducnost Voli Podgorica vs. EWE Baskets Oldenburg 93-99 Friendly game Belgrade, Serbia

九月
日期 对阵 结果 比赛 地点
1 Olympiacos Piraeus vs. Aris Thessaloniki 89-67 Friendly game Metsovo, Greece
1 Panathinaikos OPAP Athens vs. PAOK Thessaloniki 88-83 Friendly game Portaria-Makrinitsa, Greece
1 Fiat Turin vs. Anadolu Efes Istanbul 71-79 Torneo di Bormio Bormio, Italy
1 Iberostar Tenerife vs. Herbalife Gran Canaria 79-54 Trophy Costa Adeje Adeje, Spain
1 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Junior Casale 96-68 Torneo di Castelletto Ticino Castelletto Ticino, Italy
1 Darussafaka Istanbul vs. Buyukcekmece 97-79 Friendly game Istanbul, Turkey
2 FC Barcelona Lassa vs. Divina Seguros Joventut 62-65 Friendly Game St. Julia de Vilatorta, Spain
2 Final – AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Varese 106-72 Torneo di Castelletto Ticino Castelletto Ticino, Italy
2 Anadolu Efes Istanbul vs. ratiopharm Ulm 85-67 Torneo di Bormio Bormio, Italy
4 Germani Brescia Leonessa vs. Anadolu Efes Istanbul 62-82 Torneo di Bormio Bormio, Italy
4 Panathinaikos OPAP Athens vs. Aris Thessaloniki 84-60 Friendly game Portaria-Makrinitsa, Greece
4 Mega Bemax vs. Buducnost Voli Podgorica 95-99 Friendly game Belgrade, Serbia
5 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Partizan NIS Belgrade Friendly Game Monzon, Spain
5 Iserlohn Kangaroos vs. FC Bayern Munich Friendly Game Iserlohn, Germany
5 Anadolu Efes Istanbul vs. Wurzburg Torneo di Bormio Bormio, Italy
7 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Fiat Turin Semifinal, Torneo di Lucca Lucca, Italy
7 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Breogan Circuito Movistar Tarragona, Spain
7 Herbalife Gran Canaria vs. UCAM Murcia Semifinal, IV Torneo EncestaRias Villagarcia de Arousa, Spain
8 3-4 place and Final IV Torneo EncestaRias Villagarcia de Arousa, Spain
8 FC Barcelona Lassa vs. BAXI Manresa Semifinal, Lliga Catalana Lleida, Spain
8 San Pablo Burgos vs. Real Madrid Friendly Game Burgos, Spain
8 3-4 place and Final – AX Milan vs. Pistoia or Reyer Venice Torneo di Lucca Lucca, Italy
8 AS Monaco vs. Anadolu Efes Istanbul Torneo Geovillage Olbia, Italy
8 Dinamo Sassari vs. Darussafaka Istanbul Torneo Geovillage Olbia, Italy
8 FC Bayern Munich vs. Lokomotiv Kuban Krasnodar Expert Jakob Cup Bayreuth, Germany
9 CSKA Moscow vs. Vostok-65 Friendly Game Moscow, Russian Federation
9 3-4 place and Final Torneo Geovillage Olbia, Italy
9 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Delteco GBC Circuito Movistar Tarragona, Spain
9 Final Lliga Catalana Lleida, Spain
9 3-4 place and Final, FC Bayern Munich vs. Brose or medi Bayreuth Expert Jakob Cup Bayreuth, Germany
11 Dinamo Sassari vs. Anadolu Efes Istanbul Friendly Game Olbia, Italy
12 CSKA Moscow vs. AS Monaco Gloria Cup Antalya, Turkey
12 Zalgiris Kaunas vs. Tofas Bursa Gloria Cup Antalya, Turkey
12 FC Barcelona Lassa vs. Partizan NIS Belgrade Friendly Game Les Borges Blanques, Spain
13 Unicaja Malaga vs. Olympiacos Piraeus Torneo Costa del Sol Benalmadena, Spain
13 Anadolu Efes Istanbul vs. Zalgiris Kaunas Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Maccabi FOX Tel Aviv vs. Khimki Moscow Region OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
14 Panathinaikos OPAP Athens vs. AEK Athens OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
14 Banvit vs. CSKA Moscow Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Tofas Bursa vs. Anadolu Efes Istanbul Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Herbalife Gran Canaria vs. BAXI Manresa Circuito Movistar Oviedo, Spain
14 Real Madrid vs. Olympiacos Piraeus Torneo Costa del Sol Manilva, Spain
14 Vanoli Basket Cremona vs. Darussafaka Istanbul Friendly Game Cremona, Italy
15 Khimki Moscow Region vs. AEK Athens OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
15 Panathinaikos OPAP Athens vs. Maccabi FOX Tel Aviv OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
15 Arka Gdynia vs. FC Barcelona Lassa Friendly Game Gdynia, Poland
15 Unicaja Malaga vs. Real Madrid Torneo Costa del Sol Marbella, Spain
15 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Dinamo Sassari Semifinal, Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
15 Germani Brescia Leonessa vs. Darussafaka Friendly Game Lumezzane, Italy
15 Fenerbahce Istanbul vs. CSP Limoges Semifinal, Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
16 Maccabi FOX Tel Aviv vs. AEK Athens OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
16 Panathinaikos OPAP Athens vs. Khimki Moscow Region OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
16 5-6 place, 3-4 place and Final Gloria Cup Antalya, Turkey
16 Valencia Basket vs. Herbalife Gran Canaria Circuito Movistar Oviedo, Spain
16 3-4 place and Final, Fenerbahce Istanbul, AX Milan Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
17 Novipiu Junior Casale vs. Darussafaka Istanbul Friendly Game Casale Monferrat, Italy
18 Dinamo Sassari vs. Fenerbahce Istanbul Friendly Game Cagliari, Italy
18 Fiat Torino vs. Darussafaka Istanbul Friendly Game Torino, Italy
20 CSKA Moscow vs. Liaoning Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
20 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Maccabi Tel Aviv Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
20 Buducnost VOLI Podgorica vs. KK Igokea ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
21 CSKA Moscow vs. FC Bayern Munich Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
21 Maccabi FOX Tel Aviv vs. Fenerbahce Istanbul Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
21 (FC Barcelona Lassa, KIROLBET Baskonia, Obradoiro, Real Madrid) Semifinal, Supercopa Endesa Santiago de Compostela, Spain
21 Olympiacos Piraeus vs. Hapoel Jerusalem Trophy Crete, Greece
21 Darussafaka Istanbul vs. Khimki Moscow Region TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
21 Anadolu Efes Istanbul vs. Banvit TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
22 Fenerbahce Istanbul vs. AX Armani Exchange Olimpia Milan Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
22 FC Bayern Munich vs. Liaoning Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
22 (FC Barcelona Lassa, KIROLBET Baskonia, Obradoiro, Real Madrid) Final, Supercopa Endesa Santiago de Compostela, Spain
22 Semifinals, Buducnost VOLI Podgorica if win Quarterfinals ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
22 3-4 place and Final, Efes, Darussafaka, Khimki TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
23 5-6 place, 3-4 place and Final Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
23 Herbalife Gran Canaria vs. Iberostar Tenerife Friendly Game Las Palmas, Spain
23 3-4 place and Final, Olympiacos Piraeus Trophy Crete, Greece
23 Final, Buducnost VOLI Podgorica if win Semifinals ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
25 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. – Trofeo Alava Vitoria-Gasteiz, Spain
27-28 Panathinaikos, Fenerbahce, Maccabi and Khimki Memory of Pavlos Giannakopoulos Athens, Greece
29 AX Milan vs. Germani Brescia Leonessa Semifinal, Supercoppa Brescia, Italy
29 Olympiacos Piraeus vs. Anadolu Efes Istanbul Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation
29 CSKA Moscow vs. UNICS Kazan Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation
29 AX Armani Exchange Olimpia Milan Final, Supercoppa Brescia, Italy
29 Darussafaka Istanbul vs. Afyon Belediye Friendly Game Turkey
30 3-4 place and Final Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation

您可能喜欢

本周赛事:第八轮和第九轮

本周赛事:第八轮和第九轮

赛季第二次的一周双赛,我们将看到两位新任主教练的表现…来看看常规赛第...
拉里布朗,学习大师,开启内幕纪录片系列

拉里布朗,学习大师,开启内幕纪录片系列

传奇教练拉里-布朗,唯一同时赢得NBA和NCAA冠军的教练,本赛季接受了新的挑战...
欧篮联梦幻联赛推荐:第8轮和第9轮

欧篮联梦幻联赛推荐:第8轮和第9轮

本赛季的第二次一周双赛来了!相信会和刚刚结束的第7轮比赛一样激动人心。上周有4支...
奥林匹亚科斯的唐佩恩由于脚踝伤退

奥林匹亚科斯的唐佩恩由于脚踝伤退

奥林匹亚科斯周日宣布,球队前锋阿克塞尔-唐佩恩由于脚踝伤势将缺阵至少10天。诊断...