欧篮联季前赛:帕纳辛纳科斯,米兰都取得首胜

欧篮联季前赛:帕纳辛纳科斯,米兰都取得首胜

帕纳辛纳科斯,埃菲斯以及米兰都在周六取得了季前热身赛的首场胜利。帕纳辛纳科斯在波尔塔尼亚举行的与塞萨诺尼基的友谊赛中,88-83战胜了对手,朗福德贡献了14分。帕纳辛纳科斯以一波10-0开始第三节的比赛,并且将比分优势扩大到63-47。塞萨诺尼基一度迫近分差,但是帕纳辛纳科斯还是最终获得了胜利。奥林匹亚科斯则以89-67击败了阿里斯,戈斯得到了全队最高的19分,斯潘诺里斯和扎克也并列拿到13分。米兰以96-68大比分击败卡萨雷,詹姆斯拿到16分。

米兰在第二节奠定了优势,达拉维尔贡献9分帮助球队34-23领先。布鲁克斯和贝尔坦斯的三分球让比分来到50-36,而詹姆斯和贝尔坦斯的两个三分球让球队以一波8-0进入第三节。米兰在第三节以33-10打花了对手,以83-46进入第四节并且取得了最后的胜利。库兹明斯卡斯拿到13分,贝尔斯坦和维尔拿到一样的11分。

埃菲斯以79-71击败了都灵。布博瓦全场三分球8投4中攻下21分,摩尔曼拿到13分7篮板,而米西奇则贡献了16个助攻。

 

八月
日期 对阵 结果 比赛 地点
24 DolimitiEnergia Trento vs. FC Bayern Munich 57-91 Friendly Game Riva del Garda, Italy
29 BuducnostVoliPodgorica vs. Beikong Fly Dragons 104-75 Friendly game Belgrade, Serbia
30 Olympiacos Piraeus vs. PAOK Thessaloniki 103-76 Friendly game Metsovo, Greece
30 Darussafaka Istanbul vs. Istanbul BB 86-43 Friendly game Istanbul, Turkey
31 BuducnostVoliPodgorica vs. EWE Baskets Oldenburg 93-99 Friendly game Belgrade, Serbia

 

九月
日期 对阵 结果 比赛 地点
1 Olympiacos Piraeus vs. Aris Thessaloniki 89-67 Friendly game Metsovo, Greece
1 Panathinaikos OPAP Athens vs. PAOK Thessaloniki 88-83 Friendly game Portaria-Makrinitsa, Greece
1 Fiat Turin vs. AnadoluEfes Istanbul 71-79 Torneo di Bormio Bormio, Italy
1 Iberostar Tenerife vs. Herbalife Gran Canaria 79-54 Trophy Costa Adeje Adeje, Spain
1 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Junior Casale 96-68 Torneo di Castelletto Ticino Castelletto Ticino, Italy
1 Darussafaka Istanbul vs. Buyukcekmece 97-79 Friendly game Istanbul, Turkey
2 FC Barcelona Lassa vs. DivinaSegurosJoventut Friendly Game St. Julia de Vilatorta, Spain
2 Final – AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Varese Torneo di Castelletto Ticino Castelletto Ticino, Italy
2 AnadoluEfes Istanbul vs. ratiopharm Ulm Torneo di Bormio Bormio, Italy
4 Germani Brescia Leonessa vs. AnadoluEfes Istanbul Torneo di Bormio Bormio, Italy
5 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Partizan NIS Belgrade Friendly Game Monzon, Spain
5 Iserlohn Kangaroos vs. FC Bayern Munich Friendly Game Iserlohn, Germany
5 AnadoluEfes Istanbul vs. Wurzburg Torneo di Bormio Bormio, Italy
7 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Fiat Turin Semifinal, Torneo di Lucca Lucca, Italy
7 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Breogan CircuitoMovistar Tarragona, Spain
7 Herbalife Gran Canaria vs. UCAM Murcia Semifinal, IV TorneoEncestaRias Villagarcia de Arousa, Spain
8 3-4 place and Final IV TorneoEncestaRias Villagarcia de Arousa, Spain
8 FC Barcelona Lassa vs. BAXI Manresa Semifinal, LligaCatalana Lleida, Spain
8 San Pablo Burgos vs. Real Madrid Friendly Game Burgos, Spain
8 3-4 place and Final – AX Milan vs. Pistoia or Reyer Venice Torneo di Lucca Lucca, Italy
8 AS Monaco vs. AnadoluEfes Istanbul TorneoGeovillage Olbia, Italy
8 Dinamo Sassari vs. Darussafaka Istanbul TorneoGeovillage Olbia, Italy
8 FC Bayern Munich vs. Lokomotiv Kuban Krasnodar Expert Jakob Cup Bayreuth, Germany
9 CSKA Moscow vs. Vostok-65 Friendly Game Moscow, Russian Federation
9 3-4 place and Final TorneoGeovillage Olbia, Italy
9 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. Delteco GBC CircuitoMovistar Tarragona, Spain
9 Final LligaCatalana Lleida, Spain
9 3-4 place and Final, FC Bayern Munich vs. Brose or medi Bayreuth Expert Jakob Cup Bayreuth, Germany
11 Dinamo Sassari vs. AnadoluEfes Istanbul Friendly Game Olbia, Italy
12 CSKA Moscow vs. AS Monaco Gloria Cup Antalya, Turkey
12 Zalgiris Kaunas vs. Tofas Bursa Gloria Cup Antalya, Turkey
12 FC Barcelona Lassa vs. Partizan NIS Belgrade Friendly Game Les Borges Blanques, Spain
13 Unicaja Malaga vs. Olympiacos Piraeus Torneo Costa del Sol Benalmadena, Spain
13 AnadoluEfes Istanbul vs. Zalgiris Kaunas Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Maccabi FOX Tel Aviv vs. Khimki Moscow Region OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
14 Panathinaikos OPAP Athens vs. AEK Athens OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
14 Banvit vs. CSKA Moscow Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Tofas Bursa vs. AnadoluEfes Istanbul Gloria Cup Antalya, Turkey
14 Herbalife Gran Canaria vs. BAXI Manresa CircuitoMovistar Oviedo, Spain
14 Real Madrid vs. Olympiacos Piraeus Torneo Costa del Sol Manilva, Spain
14 Vanoli Basket Cremona vs. Darussafaka Istanbul Friendly Game Cremona, Italy
15 Khimki Moscow Region vs. AEK Athens OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
15 Panathinaikos OPAP Athens vs. Maccabi FOX Tel Aviv OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
15 Arka Gdynia vs. FC Barcelona Lassa Friendly Game Gdynia, Poland
15 Unicaja Malaga vs. Real Madrid Torneo Costa del Sol Marbella, Spain
15 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Dinamo Sassari Semifinal, Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
15 Germani Brescia Leonessa vs. Darussafaka Friendly Game Lumezzane, Italy
15 Fenerbahce Istanbul vs. CSP Limoges Semifinal, Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
16 Maccabi FOX Tel Aviv vs. AEK Athens OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
16 Panathinaikos OPAP Athens vs. Khimki Moscow Region OPAP Basketball Tournament Nicosia, Cyprus
16 5-6 place, 3-4 place and Final Gloria Cup Antalya, Turkey
16 Valencia Basket vs. Herbalife Gran Canaria CircuitoMovistar Oviedo, Spain
16 3-4 place and Final, Fenerbahce Istanbul, AX Milan Torneo di Cagliari Cagliari, Italy
17 Novipiu Junior Casale vs. Darussafaka Istanbul Friendly Game CasaleMonferrat, Italy
18 Dinamo Sassari vs. Fenerbahce Istanbul Friendly Game Cagliari, Italy
18 Fiat Torino vs. Darussafaka Istanbul Friendly Game Torino, Italy
20 CSKA Moscow vs. Liaoning Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
20 AX Armani Exchange Olimpia Milan vs. Maccabi Tel Aviv Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
20 Buducnost VOLI Podgorica vs. KK Igokea ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
21 CSKA Moscow vs. FC Bayern Munich Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
21 Maccabi FOX Tel Aviv vs. Fenerbahce Istanbul Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
21 (FC Barcelona Lassa, KIROLBET Baskonia, Obradoiro, Real Madrid) Semifinal, SupercopaEndesa Santiago de Compostela, Spain
21 Olympiacos Piraeus vs. Hapoel Jerusalem Trophy Crete, Greece
21 Darussafaka Istanbul vs. Khimki Moscow Region TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
21 AnadoluEfes Istanbul vs. Banvit TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
22 Fenerbahce Istanbul vs. AX Armani Exchange Olimpia Milan Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
22 FC Bayern Munich vs. Liaoning Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
22 (FC Barcelona Lassa, KIROLBET Baskonia, Obradoiro, Real Madrid) Final, SupercopaEndesa Santiago de Compostela, Spain
22 Semifinals, Buducnost VOLI Podgorica if win Quarterfinals ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
22 3-4 place and Final, Efes, Darussafaka, Khimki TUBAD Tournament Istanbul Istanbul, Turkey
23 5-6 place, 3-4 place and Final Zadar Basketball Tournament Zadar, Croatia
23 Herbalife Gran Canaria vs. Iberostar Tenerife Friendly Game Las Palmas, Spain
23 3-4 place and Final, Olympiacos Piraeus Trophy Crete, Greece
23 Final, Buducnost VOLI Podgorica if win Semifinals ABA Supercup Laktasi, Bosnia and Herzegovina
25 KIROLBET Baskonia Vitoria Gasteiz vs. – Trofeo Alava Vitoria-Gasteiz, Spain
27-28 Panathinaikos, Fenerbahce, Maccabi and Khimki Memory of Pavlos Giannakopoulos Athens, Greece
29 AX Milan vs. Germani Brescia Leonessa Semifinal, Supercoppa Brescia, Italy
29 Olympiacos Piraeus vs. AnadoluEfes Istanbul Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation
29 CSKA Moscow vs. UNICS Kazan Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation
29 AX Armani Exchange Olimpia Milan Final, Supercoppa Brescia, Italy
29 Darussafaka Istanbul vs. AfyonBelediye Friendly Game Turkey
30 3-4 place and Final Alexander Gomelsky Cup Moscow, Russian Federation

 

您可能喜欢

本周赛事:第八轮和第九轮

本周赛事:第八轮和第九轮

赛季第二次的一周双赛,我们将看到两位新任主教练的表现…来看看常规赛第...
拉里布朗,学习大师,开启内幕纪录片系列

拉里布朗,学习大师,开启内幕纪录片系列

传奇教练拉里-布朗,唯一同时赢得NBA和NCAA冠军的教练,本赛季接受了新的挑战...
欧篮联梦幻联赛推荐:第8轮和第9轮

欧篮联梦幻联赛推荐:第8轮和第9轮

本赛季的第二次一周双赛来了!相信会和刚刚结束的第7轮比赛一样激动人心。上周有4支...
奥林匹亚科斯的唐佩恩由于脚踝伤退

奥林匹亚科斯的唐佩恩由于脚踝伤退

奥林匹亚科斯周日宣布,球队前锋阿克塞尔-唐佩恩由于脚踝伤势将缺阵至少10天。诊断...